Gaujugendkönig  1. Ritter2. Ritter
2016 Linus Diemer, Niederlauer 61,8   Linus Schön, Waltershausen Hannes Rittweger, Waltershausen
2015 Linus Diemer, Niederlauer 71,3   Lukas Faulstich, Isabell Kaspar, Alsleben
2014 Linus Schön, Waltershausen 126,8   Julian Harth, Alsleben Moritz Werner, Bad Königshofen
2013 Linus Diemer, Niederlauer 141,0   Imanuel Klösel, Stockheim Matieu Carrette, Bischofsheim
2011 Linda Heim, Frickenhausen 166,0   Julian Harth, Alsleben Tom Wende, Wechterswinkel
2010 Laura Ress, Frickenhausen 93,9   Linda Heim, Frickenhausen Michael, Schöppach
2009 Linda Heim, Frickenhausen 34,9   Lea Ress, Frickenhausen Laura Ress, Frickenhausen
2008 Patrick Söder, Wechterswinkel 37,0   Michael Schöppach, Bahra Johannes Link, Bahra
2007 Johannes Link, Bahra 10,6   Madlen Wiener, Saal Jens Patzer, Frickenhausen
2006 Patrick Werner, SV Frickenhausen 45,7   Felicia Köhler, SV Waltershausen Markus Krause, SV Stockheim
2005 Frank Wohlfahrt, Heustreu 25,8   Johannes Adler, Mellrichstadt Lucas Buchert, Bahra
2004          
2003 Alexandra Kern, SV-Heustreu        
2002          
2001 Steffen Scholz, Bahra 28,2   Melanie Reubelt, Alsleben Marius Eckert, Stetten
2000 Florian Hemmert, Sondernau     Jochen Saal Melanie Reubelt
1999 Reubelt Melanie, SV Alsleben     Rittweger Peter, SV Waltershs. Albert Daniela, SV Alsleben
1998          
1997  -      -  -
1996          
1995          
1994          
1993          
1992 Heiko Schubert, Gollmuthhs.     Thorsten Albert, Alsleben Christian Hartmann, Irmelshs.
1991 Stefan Härter, Gollmuthhs.     Christian Kümmeth, Yvonne Schöppach,
1990 Andreas Dechant, Bad Neust.     Heiko Kirchner, Mellrichstadt Frank Würll, Rappershausen
1989 Roland Sauer,     Michael Bachmann, Bahra Stefan Streck,
1988 Heiko Kirchner, Mellrichstadt     Torsten Trenk, Burgwallb. Petra Müller, Mellrichstadt
1987 Steffen Omert, Frickenhausen     Roland Sauer, Stockheim Jürgen Jünger, Heustreu
1986 Alex Leicht, Alsleben     Petra Falk, Stockheim Christian Grund, Wülfershs.
1985 Andrea Amann, Mühlfeld     Frank Härter, Gollmuthhausen Petra Falk, Stockheim
1984 Gosbert Werner, Wollbach     Mirko Fiedler, Mellrichstadt Heinz Sawatzky, Rappershs.
1983 Heike Derlet, Alsleben     Jürgen Spiller, Saal Alex Schneider, Mühlfeld
1982 Steffen Kellermann, Mellrich.     Norbert Adler, Mellrichstadt Michael Adler, Mellrichstadt
1981 Klaus Krines, Eußenhausen     Uwe Reß, Löhrieth Wolfgang Kolb, Alsleben
1980 Elmar Diemer, Stockheim     Ellen Kraus, Mühlfeld Winfried Wolf, Hohenroth
1979 Manfred Franke, Bahra     Kurt Klopf, Alsleben Petra Schöppach, Bahra
1978 Thomas Hergenröther, Bisch.     Dietmar Rommel Bahra Jürgen Schöppach, Bahra
1977 Paul Lindemann, Alsleben     Manfred Franke, Bahra Jürgen Hey, Salz
1976 Albin Zirk, Stockheim     Thomas Zeis, Alsleben Manfred Franke, Bahra
1975 Jürgen Schöppach, Bahra     Horst Filbig, Salz Wolfgang Bauer, Stockheim
1974 U. Reinelt, Herschfeld        
1973 Horst Hemmert, Sondernau     Peter Krummen, Mellrichstadt Klaus Seifert, Bahra
1972 Horst Hemmert, Sondernau        
1971 Alfred Schmitt, Königshofen     Rolf Filbig, Salz Roland Lindner, Ostheim
1970 Dieter Eisen, Salz     Alfred Schmitt, Königshofen Joachim Richter Königshofen
1969 Dieter Eisen, Salz       Norbert Kneier, Hohenroth
1968 Harald Hoppe, Stockheim     Friedrike Zowalla, NES Hartwig Other, Bahra
1967 Bernd Mühlemeier, NES     Anneliese Link, NES Hermann Weihrauch, MET
1966 Karl-Heinz Scharding, Hend.     Norbert Krischke, NES Walter Brandl, Hohenroth
1965 Anneliese Link, NES     Hermann Weihrauch, Mellr. Karl-Heinz Scharding, Hend.
1964 Karl-Heinz Scharding, Hend.