gruppenbild infoabendehrung infoabend1
 
201320142015
infoabend 2013thumb infoabend 2014thumb ehrung infoabend 1

Ehrungen beim 6. Infoabend in Saal, am 22. März 2012

Ehrungen 2012Karola Buhlheller von Rödelmaier, Rosalitta Drössel von Bad Neustadt, Manuela Link Frickenhausen, Gisela Kellermann von Mellrichstadt und Michaela Herbert aus Strahlungen wurden in Anerkennung für treue Mitarbeit vom Bay. Sportschützenbund mit der Verdienstnadel grün geehrt.
(Auf dem Bild fehlt Ingrid Hesselbach, Windshausen.)


Ehrungen beim 5. Infoabend in Frickenhausen, am 17. März 2011

Ehrungen 2011Michaela Albert aus Alsleben, Margit Köhler von Waltershausen, Doris Heim Fladungen und Angelika Ullrich wurden in Anerkennung für treue Mitarbeit vom Bay. Sportschützenbund mit der Verdienstnadel grün geehrt.
(Auf dem Bild fehlt Angelika Ullrich.)


Ehrungen bei Infoabend in Frickenhausen am 18. März 2010

Das Engagement der Schützendamen in den Vereinen sollte nach den Erfahrungen von Gaudamenleiterin Heidi Schmitt mehr gewürdigt werden.
Verdienstnadeln 2010 in FrickenhausenDen Anfang machte sie bereits beim jüngsten Informationsabend. Helene Söder Wülfershausen, Christine Seufert Frickenhausen und Gertrud Pohl erhielten in Anerkennung für die treue Mitarbeit im Verein die Verdienstnadel in grün und die Urkunde des Bayerischen Sportschützenverbandes sowie Blumen vom Gau Rhön-Grabfeld. Mit dabei waren Bezirksdamenleiterin Michaela Hobner und Schützenmeister von Frickenhausen Matthias Guck.

Leistungsabzeichen vom BSSB

Leistungsabzeichen 2010Silber LG
Julia Baumann, Manuela Lempert,- beide von Windshausen,
Jeanette Doser, Andrea Wiener, Nadine Wiener – alle von Saal;

Gold LP
Sabine Burger, Ursula Wirsing, - beide von Gollmuthhausen


Gold Spo Pi
Jennifer Herklotz, aus Salz

Gold LG
Michaela Albert, Melanie Werner, Nadine Wohlfart, - alle Alsleben
Heike Keym, Heidi Schmitt, - beide von Bahra
Jutta Schmautz, Monika Schubert, - beide von Burgwallbach
Jasmin Dietz, Michaela Gensler, Astrid Härtnagel, alle Eussenhausen
Reinhilde Görig, Doris Heim, Bettina Link alle von Fladungen
Linda Heim, Manuela Link, Laura Reß, Lea Ress, Christine Seufert Frickenhausen
Birgit Jahresdörfer, Alexandra Kern, beide von Heustreu
Elvira Hartmann, Katja Kürschner, beide von Gollmuthhausen
Heidi Hornung, von Löhrieth
Rosalita Drössel, von Mellrichstadt
Jennifer Greb, Beate Roßhirt, Eva Wolf, alle von Niederlauer
Bettina Dömling, Theresa Rückert, Sophia u. Yvonne Schubert von Oberessfeld
Karola Buhlheller, Kathrin Kraus, Julia Menninger, von Rödelmaier
Jana Reichert, Tanja Umhöfer, Jennifer Wiener, Madlen Wiener von Saal
Petra Golz, von Salz
Lisa Hemmert, Katharina Siepermann, von Sondernau
Waltraud Haag, Christine Heim, von Stetten
Manuela Diemer, Heike Faulstich, Gertrud Pohl, von Stockheim
Kerstin Beck, von Strahlungen
Felicia Köhler, Margit Köhler, Iris Stuhl, alle von Waltershausen
Doris Dellert, aus Wechterswinkel
Ingrid Hesselbach, aus Windshausen
Christine Manger, Alexandra Werner, von Wollbach
Helene Söder, aus Wülfershausen